• 13 июля 2017, четверг
  • Москва, Кривоарбатский переулок, 10

Лекция «Показательное строительство». Дом-коммуна на Гоголевском бульваре»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Константина и Виктора Мельниковых
2473 дня назад
13 июля 2017 c 20:30 до 22:00
Москва
Кривоарбатский переулок, 10

Из цикла «Идеальное жилье Москвы: от модерна до модернизма» в Летнем лектории Дома Мельникова

В 1931 году на Гоголевском бульваре в Москве вырос жилой комплекс с говорящим названием «Показательное строительство». Проект дома, новые типы квартир и даже их «начинку» разрабатывала мастерская Моисея Гинзбурга – поэтому Дом на Гоголевском часто называют «младшим братом» Дома Наркомфина. Сами авторы, архитекторы-конструктивисты стали жильцами дома. На лекции вы узнаете: что вышло в результате их эксперимента, как архитектура меняла жизнь людей этого дома, как люди меняли его архитектуру, и почему сейчас квартиры в нем так ценятся на рынке жилья Москвы.

Лектор – Павел Кузнецов, директор Государственного музея Константина и Виктора Мельниковых, Первый заместитель директора Музея Архитектуры имени А.В. Щусева.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше