• 6 июля 2017, четверг
  • Москва, Кривоарбатский переулок, 10

Лекция «Дом Мельникова. Шедевр авангарда, жилой дом, архитектурный музей»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей Константина и Виктора Мельниковых
2480 дней назад
6 июля 2017 c 20:30 до 22:00
Москва
Кривоарбатский переулок, 10

Из цикла «Идеальное жилье Москвы: от модерна до модернизма» в Летнем лектории Дома Мельникова

Проектируя свой дом-мастерскую в Кривоарбатском переулке, Константин Мельников выступил не только как архитектор, но и как инженер и экспериментатор -  создатель идеального жилья для себя и своей семьи. Мы поговорим о том, с какими сложностями он столкнулся в 1927 году и как он смог их преодолеть, а также об особенностях инженерного, художественного и пространственного решений, и о том, как можно понять слова Мельникова про «равноценность и равномерность напряжений, света, воздуха и тепла» в доме.

Лектор – Павел Кузнецов, директор Государственного музея Константина и Виктора Мельниковых, Первый заместитель директора Музея Архитектуры имени А.В. Щусева.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше